Vorstandschaft der RK-Borken

Der aktuelle Vorstand der Reservistenkameradschaft Borken:

Erster Vorsitzender: OG d.R. Ewald Möller

stellv. Vorsitzender: HG d.R. Andreas Schepers

Kassenwart: HG d.R. Frank van den Berghe

Schriftführerin: OLt d.R. Anna Berentzen


 

Ehrenämter in der RK-Borken

Beauftragter für lebenserfahrene Mitglieder: Bernd Koopmann

Schießwart: Bernhard Foppen

stellv. Schießwart: Laurenz Vieler

Ehrenmitglieder: Bernd Koopmann, Laurenz Vieler, Horst Richardt

 

Die Vorstände der RK-Borken

April 1968 bis Februar 1970

1. Vors.: Willi Aehlen

stellv.Vors.: Horst Rehberg

Kassenwart und Schriftführer: Bernd Koopmann

Ehrenfeldwebel:  Hermann Klaas

 

 Februar 1970 bis Juni 1971

1. Vors.: Willi Aehlen

stellv.Vors.: Laurenz Vieler

Kassenwart und Schriftführer: Bernd Koopmann

 

Juni 1971 bis April 1973

1. Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

stellv.Vors.: Heinz-Josef Schneider

Kassenwart und Schriftführer: Berthold Krüssel

 

April 1973 bis Februar 1974

1. Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

stellv.Vors.: Heinz-Josef Schneider

Kassenwart und Schriftführer: Berthold Krüssel

 

Februar 1974 bis Dezember 1974

1. Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

stellv.Vors.: Hermann Kloppenburg

Kassenwart: Bernd Koopmann

Schriftführer: Edo Tholen

 

Dezember 1974 bis November 1976

1. Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

stellv.Vors.: Hermann Kloppenburg

Kassenwart: Edo Tolen

Schriftführer: Bernd Koopmann

 

November 1976 bis November 1979

1. Vors.: Heinz-Josef Schneider

stellv.Vors.: Edo Tholen

Kassenwart: Heinz-Josef Thole

Schriftführer: Laurenz Vieler

 

November 1979 bis November 1982

1. Vors.: Heinz-Josef Schneider

stellv.Vors.: Hans-Hermann Klaas

Kassenwart: Berthold Krüssel

Schriftführer: Laurenz Vieler

 

November 1982 bis November 1985

1. Vors.: Laurenz Vieler

stellv.Vors.: Edo Tholen

Kassenwart: Alfred Jansen

Schriftführer Heinz-Josef Schneider

 

November 1985 bis November 1988

1. Vors.: Hermann Kloppenburg

stellv.Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

Kassenwart: Norbert Conen

Schriftführer: Karl Naber

  Bilder von dieser Vorstandswahl ...hier

 

November 1988 bis Oktober 1991

1. Vors.: Dieter Engelke

stellv.Vors.: Heinz-Wilhelm Koopmann

Kassenwart: Heiner Foppen

Schriftführer: Karl Naber

 

Oktober 1991 bis Oktober 1994

1. Vors.: Dieter Engelke

stellv.Vors.: Bernhard Leffers

Kassenwart: Heiner Foppen

Schriftführer: Bernhard Pranger

 

Oktober 1994 bis 1998

1. Vors.: Dieter Engelke

stellv.Vors.: Hermann Foppen

Kassenwart Heiner Foppen

Schriftführer: Bernhard Pranger

 

1998 bis April 2002

1. Vors.: Ewald Möller

stellv.Vors.: Hermann Foppen

      Kassenwart: Heiner Foppen

      Schriftführer: Dieter Engelke

 

April 2002 bis März 2006

1. Vors.: Ewald Möller

stellv.Vors.: Andreas Schepers

Kassenwart: Heiner Foppen

Schriftführer: Dieter Engelke

 

März 2006 bis September 2010

1. Vors.: Ewald Möller
 
stellv.Vors.: Andreas Schepers
 
Kassenwart: Heiner Foppen
 
Schriftführer: Matthias Slawik
 
Bilder von dieser Vorstandswahl ...hier

 

September 2010 bis Oktober 2014

1. Vors.: Ewald Möller
 
stellv.Vors.: Andreas Schepers
 
Kassenwart: Heiner Foppen
 
Schriftführer: Matthias Slawik
 
Bilder von dieser Vorstandswahl ...hier

 

Oktober 2014 bis September 2018

1. Vors.: Ewald Möller
 
stellv.Vors.: Andreas Schepers
 
Kassenwart: Frank van den Berghe
 
Schriftführer: Matthias Slawik

 

September 2018 bis heute

1. Vors.: Ewald Möller
 
stellv.Vors.: Andreas Schepers
 
Kassenwart: Frank van den Berghe
 
Schriftführer: Anna Berentzen